Коронавирус, 27 января: снятие ограничений в Москве; прогноз на снижение заболеваемости, ученые нашли эффективное лекарство

Статистика коронавируса в России на сегодня, 27 января 2021. Собянин отменил удаленку и запрет на работу по ночам. Роспотребнадзор прогнозирует снижение заболеваемости COVID-19 в марте. Противораковый препарат справился с коронавирусом в десятки раз лучше ремдесивира.

К 27 января в России за сутки выявили 17 741 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 27 922 пациентов, скончалось из-за коронавируса 594 россиян. В настоящий момент, 27 января 2021, в России коронавирусом заражены 501 113 человек.

Собянин отменил удаленку и запрет на работу по ночам

Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил столичным развлекательным заведениям и общепиту работать по ночам. Ранее, с 13 ноября, им запрещалось работать с 23:00 до 6:00. Кроме этого, становится рекомендательным требование для московских компаний о переводе на удаленную работу от 30% штата.

Роспотребнадзор прогнозирует снижение заболеваемости COVID-19 в марте

Заметное снижение числа заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России, вероятно, начнется в марте текущего года. Такой прогноз дал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Противораковый препарат справился с коронавирусом в десятки раз лучше ремдесивира

Испанские ученые в ходе предварительных испытаний выяснили, что противораковый препарат плитидепсин гораздо эффективнее уничтожает частицы коронавируса COVID-19. Так, например, он почти в 30 раз лучше ремдесивира — противовирусного препарата, который в некоторых странах используют для лечение пациентов с коронавирусом.

Правда, такие результаты были достигнуты в лабораторных условиях. Сейчас в Испании приступили ко второй фазе испытаний, в ходе которых изучат эффективность препарата и его безопасность для человека.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий