Коронавирус, 13 октября. Какие регионы ввели QR-коды из-за ковид и ограничения для пожилых

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 13 октября 2021. Какие регионы ввели QR-коды из-за ковид и ограничения для пожилых.

К 13 октября в России за сутки выявили 28 717 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 801 пациент, скончалось из-за коронавируса 984 человека. В настоящий момент, 13 октября 2021, в России коронавирусом заражены 726 266 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 30,71% населения России.

Регионы, где введены QR-коды и ограничения для пожилых из-за коронавируса

Согласно данным оперативного штаба и Роспотребнадзора, в последние недели показатели заболеваемости коронавирусом растут по всей России. Из-за чего все больше регионов усиливают ограничительные меры и запускают систему QR-пропусков.

Так, систему QR-кодов для привитых и переболевших коронавирусом для посещения общественных мест и массовых мероприятий ввели или планируют ввести в 24 регионах — Пермском крае, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Татарстане, Коми, Карелии, Калининградской, Воронежской, Самарской, Новгородской, Челябинской, Амурской, Новосибирской, Ульяновской, Псковской, Ленинградской, Тульской, Курской, Липецкой, Свердловской, Костромской и Смоленской областях. Кроме того, практика QR-кодов действительна в Севастополе и Вологде. В каждом регионе действуют собственные меры ограничения, установленные местным ведомством Роспотребнадзора и санитарной службой. В Москве власти обсуждают возможность возвращения QR-пропусков.

Также, по сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ограничительные мероприятия для россиян старшего возраста действуют в 64 субъектах российской федерации, а в 38 регионах введены требования об обязательной вакцинации определенных категорий граждан.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий