Коронавирус, 26 июня. Банк России возвращает доковидные требования. Россияне массово аннулируют путевки. Еще в 8 регионах введут обязательную вакцинацию.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 26 июня 2021. Банк России с июля свернет часть введенных из-за COVID-19 послаблений. Россияне аннулировали более 70% бронирований на август в Краснодарском крае. Попова: обязательную вакцинацию для некоторых групп населения введут еще в восьми регионах.

К 26 июня в России за сутки выявили 21 665 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 14 347 пациентов, скончалось из-за коронавируса 619 человек. В настоящий момент, 26 июня 2021, в России коронавирусом заражены 354 084 гражданина. Получили хотя бы один компонент вакцины 36,9 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 11,09% населения России.

Банк России с июля свернет часть введенных из-за COVID-19 послаблений

С 1 июля Банк России сворачивает часть мер поддержки частного сектора и бизнеса, введенных из-за распространения коронавируса в стране. В частности, утратят свои действия рекомендации по реструктуризации кредитов заемщиков, которые пострадали от COVID-19.

Свое решение Центробанк объясняет быстрым восстановлением экономики России. Отменяются кредитные каникулы, вновь появятся штрафы за просрочки очередных кредитных платежей.

Россияне аннулировали более 70% бронирований на август в Краснодарском крае

По предварительной оценке, около 30% бронирований на июль и более 70% на август в Краснодарском крае отменены россиянами. И это ещё не полные данные. Отмена произошла из-за решения региональных властей с августа ввести ограничения для туристов. Так, в июле для заселения отдыхающих в гостиницы и санатории курортного края потребуется обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста. А с августа становится обязательным предъявление сертификата о вакцинации от коронавируса.

На фоне отмены бронирования в Краснодарском крае, выросла на 5-7% стоимость отдыха в Крыму и Турции. Смена курорта — лучший отдых!

Попова: обязательную вакцинацию для некоторых групп населения введут еще в восьми регионах

Ещё в 8 регионах России вакцинация от коронавируса для некоторых групп населения станет обязательной. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В настоящий момент такие меры действуют в 10 субъектах федерации и показывают свою эффективность.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий