Коронавирус, 27 июня. В Петербурге рекорд по смертности. Исландия сняла все ограничения. В России обновлен максимум за полгода.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 27 июня 2021. Исландия первой из европейских стран отменила все ограничения из-за COVID-19. В России впервые с января выявили более 21 тыс. новых случаев COVID-19. В Петербурге побит российский антирекорд по суточному количеству смертей от коронавируса.

К 27 июня в России за сутки выявили 20 538 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 12 728 пациентов, скончалось из-за коронавируса 599 человек. В настоящий момент, 27 июня 2021, в России коронавирусом заражены 361 295 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 37,6 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 11,24% населения России.

Исландия первой из европейских стран отменила все ограничения из-за COVID-19

В Исландии снимаются все внутренние ограничения, введенные в марте прошлого года для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщило правительство на официальном сайте. Это первая европейская страна, где отменены ограничительные меры. В настоящий момент около 60% населения Исландии полностью вакцинированы, и 87% взрослого населения получили хотя бы первый компонент вакцины.

В России впервые с января выявили более 21 тыс. новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки в России выявили 21 665 заболевших коронавирусом. Это максимальный показатель за последние полгода. Последний раз такое число инфицированных в России фиксировалось в январе 2021 года. Тогда, 21 января, число заболевших COVID-19 составило 21 887.

В Петербурге побит российский антирекорд по суточному количеству смертей от коронавируса

За прошедшие сутки в России от коронавируса скончались 619 человек. Это максимальное значение за 2021 год. Наибольшее число умерших выявлено в Санкт-Петербурге. За 24 часа зафиксировано 107 летальных исходов из-за ковид. Это наибольший показатель среди всех российских регионов за все время наблюдения за пандемией коронавируса.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий