Коронавирус, 25 апреля. 1000 рублей премии за прививку. Щитовидка в опасности. Как будем отдыхать в мае.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 25 апреля 2021. Программа поощрения привившихся пожилых москвичей стартует 27 апреля. COVID на шее: новый коронавирус провоцирует заболевания щитовидки. Путин решил объявить нерабочими дни между майскими праздниками.

К 25 апреля в России за сутки выявили 8 780 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 540 пациентов, скончалось из-за коронавируса 332 россиянина. В настоящий момент, 25 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 266 329 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 18 миллионов россиян.

Программа поощрения привившихся пожилых москвичей стартует 27 апреля

Для москвичей старше 60 лет, сделавших прививку от коронавируса, запускается программа поощрения. С 27 апреля они могут получить специальные промокоды или подарочные карты. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин. Номинал карты или промокода — 1000 рублей. Использовать эти деньги можно в московских магазинах, кафе или аптеках.

COVID на шее: новый коронавирус провоцирует заболевания щитовидки

Французские специалисты опубликовали обзор, из которого следует, что коронавирус может спровоцировать заболевания щитовидной железы, причем как воспалительного, так и аутоимунного характера. По словам медиков, особенности случаев при COVID-19 — отсутствие боли в шее, более высокая частота воспаления у мужчин, наличие у щитовидной железы легкой дисфункции.

Путин решил объявить нерабочими дни между майскими праздниками

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать дни между майскими праздниками — нерабочими. Благодаря такому решению, по мнению экспертов, в стране стабилизируется эпидемиологическая обстановка. А россияне получат возможность побыть на свежем воздухе и отдохнуть. «Потому что все об этом отдыхе мечтают», — сказала Попова.

Таким образом, в 2021 году нерабочими днями в мае будут дни с субботы, 1 мая, по понедельник, 10 мая, включительно. Итого на отдых россиянам дали десять дней.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий