Коронавирус, 24 апреля. Плато заболевания в РФ. На Кипре ужесточают меры. Риск смертности у переболевших.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 24 апреля 2021. На Кипре объявили о введении самого жесткого карантина с начала эпидемии. Ученые предупредили о повышенном риске смерти переживших COVID-19. Попова заявила о выходе России на плато по заболеваемости COVID-19.

К 24 апреля в России за сутки выявили 8 828 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 254 пациента, скончалось из-за коронавируса 399 россиян. В настоящий момент, 24 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 265 421 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 17,2 миллионов россиян.

Ученые предупредили о повышенном риске смерти переживших COVID-19

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе установили, что у переболевших коронавирусом первые шесть месяцев после болезни риск смертности повышается до 60% в сравнении со среднестатистическими показателями по населению в целом. Угроза жизни затрагивает все формы заболевания, включая легкую, и усиливается в зависимости от тяжести перенесенной болезни. По мнению ученых, данное исследование свидетельствует о том, что коронавирус не просто респираторное заболевание. Оно затрагивает весь организм.

На Кипре объявили о введении самого жесткого карантина с начала эпидемии

В связи с усугублением эпидемиологической ситуации, власти Кипра приняли решение ввести карантин в стране. Принимаемые меры будут самыми жесткими за все время пандемии. На две недели в республике закрываются большинство заведений и общественных мест, расширяется действие комендантского часа. Гражданам страны разрешается выходить из дома по СМС-пропуску один раз за сутки.

Попова заявила о выходе России на плато по заболеваемости COVID-19

Ситуация с коронавирусом в России достаточно стабильна, что позволяет говорить о выходе страны на определенное плато по заболеваниям. Такое заявление сделала в пятницу, 23 апреля, глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий