Коронавирус, 23 июля. Тромбоз у трети переболевших. Минздрав о 29 млн больных. 80% коллективного иммунитета к осени.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 23 июля 2021. Минздрав прокомментировал информацию о 29 млн больных COVID-19 в России. Минздрав предупредил о риске тромбозов у трети переболевших COVID. Голикова заявила, что коллективного иммунитета в 80% нужно достичь в РФ к 1 ноября.

К 23 июля в России за сутки выявили 23 811 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 22 547 пациентов, скончалось из-за коронавируса 795 человек. В настоящий момент, 23 июля 2021, в России коронавирусом заражены 476 222 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 14,84% населения России.

Минздрав прокомментировал информацию о 29 млн больных COVID-19 в России

Недавно в СМИ появилась информация о том, что официальная статистика по коронавирусу в России занижается в пять раз. Так, якобы уже переболело COVID-19 более 29 миллионов россиян. Такие выводы были сделаны из сводок Минцифры, где, по данным журналистов, истинное количество заболевших содержится в номере QR-кодов.

Минздрав назвал эти данные «не более чем фантазиями». Там отметили, что в реестре выданных QR-кодов на сегодня значится более 39 миллионов записей, куда включены не только переболевшие коронавирусом россияне, но и вакцинированные и больные пневмонией.

Минздрав предупредил о риске тромбозов у трети переболевших COVID

Минздрав выпустил памятку о профилактике осложнений после COVID-19, где говорится, что у 20-30% переболевших коронавирусной инфекцией могут возникать тромбозы в рамках постковидного синдрома. Министерство рекомендует всем переболевших пройти углубленную диспансеризацию.

Голикова заявила, что коллективного иммунитета в 80% нужно достичь в РФ к 1 ноября

К 1 ноября 2021 года в России коллективный иммунитет от коронавируса должен быть достигнут 80%, хотя бы первым компонентом вакцины. Такую задачу озвучила вице-премьер Татьяна Голикова. Сейчас, по ее данным, 17 российских регионов близки к достижению коллективного иммунитета с показателем в 60%.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий