Коронавирус, 23 апреля. В мае ожидается подъем заболеваемости в России

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 23 апреля 2022. Эксперт прогнозирует подъем заболеваемости COVID-19 в России во второй половине мая.

К 23 апреля в России за сутки выявили 8 829 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 13 030 пациентов, скончалось из-за коронавируса 171 человек. Госпитализировано 2 682 человека. В настоящий момент, 23 апреля 2022, в России коронавирусом заражены 289 837 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 49,89% населения России.

Эксперт прогнозирует подъем заболеваемости COVID-19 в России во второй половине мая

Сейчас наибольший всплеск заболеваемости коронавирусом наблюдается в Китае, Гонконге, Корее, Австралии и Новой Зеландии. Там зафиксированы новые виды омикрон-штамма (BA.4 и BA.5). Пока ни один из них официально не обнаружен в России. Однако стоит понимать, что выявление в нашей стране происходит с существенной задержкой примерно в месяц. Поэтому можно предположить, что подъем заболеваемости в России придется на вторую половину мая, то есть сразу после праздничных выходных, когда люди будут активнее перемещаться и вступать в контакты. Такое мнение высказал ТАСС основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев.


Коронавирус в этот день, год назад

Коронавирус, 23 апреля 2021. В Индии мировой ковид-рекорд. В Турции ужесточение мер. Индийский штамм в России?


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий