Коронавирус, 23 мая. Предупреждение о вечной пандемии. Кремль о обязательной вакцинации. Испания пустит туристов, но не всех.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 23 мая 2021. Людей всего мира предупредили об угрозе вечной пандемии. В Кремле оценили идею обязательной вакцинации от коронавируса. Испания с 7 июня пустит туристов, привитых одобренными ЕМА и ВОЗ вакцинами.

К 23 мая в России за сутки выявили 8 951 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 297 пациентов, скончалось из-за коронавируса 357 россиян. В настоящий момент, 23 мая 2021, в России коронавирусом заражены 265 261 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 25,4 миллионов россиян. Общая доля прошедших полную вакцинацию — 7,11% населения России.

Людей всего мира предупредили об угрозе вечной пандемии

Бесконтрольное распространение коронавируса в странах Южной Азии может вызвать гуманитарную катастрофу. Появятся новые штаммы, смертоноснее существующих. «Если мы не сможем по-настоящему защитить людей по всему миру, остановив вирус и замедлив его мутации, мы можем столкнуться с перспективой вечной пандемии», — заявил бывший премьер-министр Австралии, председатель Глобального партнерства ООН по санитарии и воде Кевин Радд. Его статья опубликована в журнале Project Syndicate. Где он призывает страны и их граждан активнее бороться с распространением COVID-19.

В Кремле оценили идею обязательной вакцинации от коронавируса

В настоящий момент вопрос о введении обязательной вакцинации в повестке Кремля отсутствует. И никаких действий в этом плане не выполняется. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя соответствующую инициативу замглавы Совбеза Дмитрия Медведева.

Испания с 7 июня пустит туристов, привитых одобренными ЕМА и ВОЗ вакцинами

Власти Испании разрешили с 7 июня посещать страну туристам, привитым вакцинами от коронавируса, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Ни одна российская вакцина такого одобрения пока не имеет.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий