Коронавирус, 21 января: кремль о ковид-паспортах, как записаться на вакцинацию, названы примерные сроки завершения вакцинации

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 января 2021. Кремль: единой точки зрения по введению «паспортов вакцинации» пока нет. Вакцинацию россиян от коронавируса могут завершить к июню. Как записаться на вакцинацию от COVID-19.

К 21 января в России за сутки выявили 21 887 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 26 902 пациентов, скончалось из-за коронавируса 612 россиян. В настоящий момент, 21 января 2021, в России коронавирусом заражены 533 789 человек.

Кремль: единой точки зрения по введению «паспортов вакцинации» пока нет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что единой точки зрения по ковид-паспортам нет. Сейчас эта тема паспортов для привившихся пока обсуждается только на экспертном уровне.

Также Песков сообщил, что у этого вопроса нет крайних сроков для принятия решения.

Ранее глава Башкирии заявил о том, что в регионе будут выдаваться антиковидные паспорта с февраля.

Вакцинацию россиян от коронавируса могут завершить к июню

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что массовая вакцинация россиян от коронавируса может завершиться к июню. Поскольку до лета все регионы получат необходимый объем вакцины.

Сейчас граждане России могут бесплатно привиться от коронавируса одной из двух вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона».

Как записаться на вакцинацию от COVID-19

18 января, в момент старта массовой вакцинации в России, в тестовом режиме запущена запись на прививку с помощью сервиса Госуслуг. Для того, чтобы встать в очередь, необходимо выбрать услугу «Запись на приём к врачу». Затем выбрать поликлинику, указать должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». Следующим шагом выбрать «Кабинет вакцинации от COVID-19», обозначить удобное время и записаться.

К прививке допускаются лица старше 18 лет, не имеющие на момент вакцинации противопоказаний. На вакцинацию необходимо взять паспорт, полис ОМC и СНИЛС (для получения электронного сертификата на Госуслугах). Прививку делают в два этапа, второй укол делают через 21 день после первого.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий