Коронавирус, 19 января: в Башкирии начнут выдавать COVID-паспорта, в Китае новый эпицентр заболевания, в Германии могут ввести респираторы

Статистика коронавируса в России на сегодня, 19 января. В Башкирии начнут выдавать антиковидные паспорта в феврале. В Германии могут ввести обязательное ношение респираторов: которые защищают от токсичных отравлений. В Китае выявлен новый эпицентр заражения коронавирусом: новая угроза?

К 19 января в России за сутки выявили 21 734 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 23 262 пациентов, скончалось из-за коронавируса 586 россиян. В настоящий момент, 19 января 2021, в России коронавирусом заражены 544 151 человек.

В Башкирии начнут выдавать антиковидные паспорта в феврале

С 5 февраля в Башкирии жителям, переболевшим, или прошедшим вакцинацию от коронавируса, будут выдавать специальные документы — антиковидный паспорт Башкортостана. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров.

С его слов, это позволит решить разом несколько проблем. К примеру, лицам старшего возраста с таким паспортом спокойно можно не соблюдать домашнюю самоизоляцию.

В Германии могут ввести обязательное ношение респираторов

Газета Bild сообщила, что в Германии может быть введено обязательное ношение профессиональных респираторных масок с классом очистки до 94% (тип FFP2).

С 18 января в Баварии ввели обязательное ношение таких респираторов в общественном транспорте и магазинах.

В Китае выявлен новый эпицентр заражения коронавирусом

Комитет здравоохранения Китайской Народной Республики сообщил о 118 новых случаях заболевания коронавирусом в Китае. Из них 106 случаев внутри материковой части страны.

Большинство внутренних случаев заражения зафиксированы в северо-восточной провинции Цзилинь.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий