Коронавирус, 22 ноября: мировой антирекорд, короткая длительность действия вакцин, возможная мировая вспышка кори

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 ноября. Пандемия COVID-19 может спровоцировать вспышку кори. Эксперт рассказал, как часто придется вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Более 600 тысяч заражений за сутки в мире.

За прошедшие сутки в России выявили 24 581 новых заражений COVID-19. Выписали по выздоровлению 18 008 пациентов. Скончалось из-за коронавируса 401 человек.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России за четыре дня зафиксирована в Чукотской и Ненецкой АО, Чечне, республике Алтай и Крыму.

К 22 ноября в России по официальным данным зафиксировано 457 707 человек болеющих коронавирусом COVID-19.

Как часто придется вакцинироваться от COVID-19

Вирусолог, сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов рассказал изданию URA.RU, что, скорее всего, вакцинироваться от коронавируса придется чаще одного раза в год.

«Я думаю, что придется нам многократно вакцинироваться, дай бог, если хотя бы окажется, что вакцина держит иммунитет год, то это уже будет неплохо.», — отметил господин Чепурнов. При этом, эксперт считает, что не каждая вакцина пригодна для повторного применения.

Пандемия COVID-19 может спровоцировать вспышку кори

Ученые из детского научно-исследовательского института Мердока в Мельбнуре по результатам исследования пришли к выводу, что пандемия коронавируса может привести к мировой вспышке кори.

Так, согласно мнению специалистов, ограничения, вызванные пандемией, приостановили вакцинацию детей от кори. По оценке Всемирной организации здравоохранения в 26 странах задержки с вакцинированием привело к тому, что уже 94 миллиона детей пропустили запланированные прививки против кори.

В мире зарегистрировали более 641 тыс. случаев заражения коронавирусом за сутки

За последние сутки число подтвержденных случаев заражения COVID-19 составило более чем 641 тысяча. Всего в мире число заболевших превысило 57,27 миллионов человек. Число летальных исходов за сутки превысило 11 тысяч случаев. Всего к 22 ноябрю из-за коронавируса в мире скончалось 1,36 миллиона человек.

Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о случаях заражения и смерти, предоставляемые государствами.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий