Коронавирус, 22 ноября: мировой антирекорд, короткая длительность действия вакцин, возможная мировая вспышка кори

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 ноября. Пандемия COVID-19 может спровоцировать вспышку кори. Эксперт рассказал, как часто придется вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Более 600 тысяч заражений за сутки в мире.

За прошедшие сутки в России выявили 24 581 новых заражений COVID-19. Выписали по выздоровлению 18 008 пациентов. Скончалось из-за коронавируса 401 человек.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России за четыре дня зафиксирована в Чукотской и Ненецкой АО, Чечне, республике Алтай и Крыму.

К 22 ноября в России по официальным данным зафиксировано 457 707 человек болеющих коронавирусом COVID-19.

Как часто придется вакцинироваться от COVID-19

Вирусолог, сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов рассказал изданию URA.RU, что, скорее всего, вакцинироваться от коронавируса придется чаще одного раза в год.

«Я думаю, что придется нам многократно вакцинироваться, дай бог, если хотя бы окажется, что вакцина держит иммунитет год, то это уже будет неплохо.», — отметил господин Чепурнов. При этом, эксперт считает, что не каждая вакцина пригодна для повторного применения.

Пандемия COVID-19 может спровоцировать вспышку кори

Ученые из детского научно-исследовательского института Мердока в Мельбнуре по результатам исследования пришли к выводу, что пандемия коронавируса может привести к мировой вспышке кори.

Так, согласно мнению специалистов, ограничения, вызванные пандемией, приостановили вакцинацию детей от кори. По оценке Всемирной организации здравоохранения в 26 странах задержки с вакцинированием привело к тому, что уже 94 миллиона детей пропустили запланированные прививки против кори.

В мире зарегистрировали более 641 тыс. случаев заражения коронавирусом за сутки

За последние сутки число подтвержденных случаев заражения COVID-19 составило более чем 641 тысяча. Всего в мире число заболевших превысило 57,27 миллионов человек. Число летальных исходов за сутки превысило 11 тысяч случаев. Всего к 22 ноябрю из-за коронавируса в мире скончалось 1,36 миллиона человек.

Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о случаях заражения и смерти, предоставляемые государствами.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий