Коронавирус, 20 ноября: антирекорд — более 24 тысяч заболевших, четыре скрытых симптома COVID-19, скончался митрополит

Статистика коронавируса в России на сегодня, 20 ноября. Новый антирекорд — более 24 тысяч заболевших за сутки. Медики назвали четыре скрытых симптома, которые могут означать заражение COVID-19. Скончался митрополит Казанский и Татарстанский из-за осложнения после коронавируса.

За истекшие сутки в России выявили 24 318 новых случаев заражения COVID-19, выписали по выздоровлению 24 758 пациентов, скончалось из-за коронавируса 461 человек.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России за последние четыре дня зафиксирована в Чукотской АО, Чечне, Санкт-Петербурге, Вологодской области и Еврейской АО.

На текущий момент в России болеют коронавирусом 453 201 человек.

В России число заболевших COVID-19 впервые превысило 24 тыс

Постоянные читатели hobiz.ru, следящие за статистикой коронавируса в России, знают, что сегодня, впервые за время наблюдения, число заболевших за день превысило 24 тысячи человек. Предыдущий рекорд зафиксирован вчера — 19 ноября. Тогда число заболевших за день превысило 23 тысячи.

Антирекорд первой волны, зарегистрированный во время режима самоизоляции 11 мая, составил 11 656 случаев заражения.

Кроме этого, с 30 октября, вот уже 22 дня подряд, этот показатель суточных заболеваний превышает 18 тысяч.

Четыре скрытых симптома коронавируса

Британские и канадские врачи назвали четыре скрытых симптома, которые на раннем этапе могут указать человеку на его заражение коронавирусом.

К ним относятся: проблемы с желудком (тошнота, рвота, диарея); конъюнктивит; спутанность сознания и утомляемость, которая может сохраняться до 10 недель.

Конечно, наличие симптомов не обязательно означают, что человек болеет COVID-19. Однако, по мнению медиков, пациенту с этими симптомами стоит пройти тест на коронавирус.

Казанский митрополит скончался от коронавирса

Казанская епархия Русской Православной Церкви сообщила, что 20 ноября, на 74 году жизни скончался митрополит Казанский и Татарстанский Феофан (в миру Иван Ашурков).

Причиной смерти называются осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий