Коронавирус, 21 ноября. Дельта самоуничтожился в Японии. Об обязательной вакцинации пожилых. Люди с особой защитой от COVID-19.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 21 ноября 2021. Иммунолог Жемчугов предложил ввести обязательную вакцинацию для россиян старше 60 лет. Ученые обнаружили особую защиту от COVID-19 у одной категории людей. «Дельта»-штамм коронавируса COVID-19 самоуничтожился в Японии.

К 21 ноября в России за сутки выявили 36 970 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 32 504 пациента, скончалось из-за коронавируса 1 252 человека. В настоящий момент, 21 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 1 042 133 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 35,96% населения России.

«Дельта»-штамм коронавируса COVID-19 самоуничтожился в Японии

Пятая волна коронавируса в Японии внезапно прекратилась. Она была вызвана дельта-штаммом с повышенной заразностью. Число заражений опустилось с десятков тысяч до менее двухсот случаев за день. Летальность упала практически до нулевого уровня. Согласно теории экспертов, штамм коронавируса в Японии накопил слишком много мутаций, стал дефективным и утратил возможность к размножению. Тем не менее, эксперты считают, что страна не застрахована от новых волн COVID-19.

Ученые обнаружили особую защиту от COVID-19 у одной категории людей

Британские ученые установили, что у медицинских работников Великобритании, постоянно контактирующих с ковид-пациентами, часто встречается особый иммунитет к коронавирусу. Он не виден через типичные анализы и антител в крови нет. Тем не менее, они не заболевают, даже если их коллеги были заражены COVID-19. Исследование этого механизма защиты организма продолжится.

Иммунолог Жемчугов предложил ввести обязательную вакцинацию для россиян старше 60 лет

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что на федеральном уровне должна быть введена обязательная вакцинация против коронавируса для граждан старше 60 лет. Поскольку они входят в группу риска тяжелого течения заболевания.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий