Коронавирус, 21 мая. Оспа обезьян это не COVID-19

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 21 мая 2022. Bloomberg: оспа обезьян передается при тесном, интимном или половом контакте.

К 21 мая в России за сутки выявили 5 034 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 6 288 пациентов, скончалось из-за коронавируса 102 человека. Госпитализировано 1 971 человек. В настоящий момент, 21 мая 2022, в России коронавирусом заражены 227 381 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,14% населения России.

Bloomberg: оспа обезьян передается при тесном, интимном или половом контакте

Оспа обезьян, которая начала распространяться по миру, в отличие от COVID-19 имеет другие пути заражения. Коронавирус передается воздушно-капельным путем, а для заражения указанной оспой требуется более тесный контакт. По словам медиков, риск заражения создают совместное использование белья, одежды, предметов личной гигиены и интимные контакты с инфицированным человеком. Обычные симптомы оспы обезьян — лихорадка, озноб, сыпь, поражения на лице и половых органах. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных представителей системы здравоохранения США.


Коронавирус в этот день, год назад

Коронавирус, 21 мая 2021. В Сочи нашли опасные виды ковида. COVID-19 мог появиться в лаборатории. Песков призвал вакцинироваться.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий