Коронавирус, 20 марта. В Киеве локдаун на 3 недели. Продукт, облегчающий течение болезни. В Европе — третья волна.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 20 марта 2021. Киев ввел строгий трехнедельный карантин из-за ситуации с COVID-19. Ученые назвали облегчающий течение COVID-19 продукт: он легкодоступен всем. Еврокомиссия объявила о начале третьей волны пандемии коронавируса в ЕС.

К 20 марта в России за сутки выявили 9 632 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 11 279 пациентов, скончалось из-за коронавируса 392 россиянина. В настоящий момент, 20 марта 2021, в России коронавирусом заражены 292 259 человек.

Киев ввел строгий трехнедельный карантин из-за ситуации с COVID-19

С 20 марта в Киеве вступает в действие строгий карантин, введенный мэром города Виталием Кличко из-за распространения коронавируса. Запрещены массовые мероприятия и работа кинотеатров, музеев и торговых центров. Общепит работает только на вынос. Школы переходит на дистанционное обучение. Частному бизнесу рекомендовали перевести сотрудников на удаленный формат работы. Карантин продлится до 9 апреля.

Ученые назвали облегчающий течение COVID-19 продукт

Ученые выяснили, почему в странах Северо-Восточной Азии отмечается низкая смертность от коронавируса. В ходе исследования удалось установить, что жители этого региона употребляют в пищу достаточно ферментированных овощей и специй. Самый известный продукт — корейское блюдо из острой капусты кимчхи. Выяснилось, что в ней содержатся антиоксиданты, полезные для пищеварения лактобактерии, а также вещества, укрепляющие иммунитет и препятствующие развитию COVID-19, смягчающие симптомы заболевания.

В частности — сульфаран, аллицин, капсаицин и гингерол. Они содержатся в сочетании капусты, чеснока, красного перца и имбиря. Ранее, аналогичные исследования показали пользу не только кимчхи, но и квашенной капусты.

Еврокомиссия объявила о начале третьей волны пандемии коронавируса в ЕС

Третья волна пандемии коронавируса наступила в Европе. Об этом объявила на брифинге официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий