Коронавирус, 2 декабря. Опасность постковидного диабета. Рекордная смертность в России. Омикрон выявили в США.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 2 декабря 2021. Врачей обеспокоили участившиеся случаи постковидного диабета. В США выявили первый случай заражения омикрон-штаммом. «Ведомости»: смертность в России стала рекордной со времен ВОВ.

Ко 2 декабря в России за сутки выявили 33 389 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 35 185 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 221 человек. В настоящий момент, 2 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 1 025 350 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 38,59% населения России.

«Ведомости»: смертность в России стала рекордной со времен ВОВ

С декабря прошлого года по ноябрь текущего в России скончалось 2,41 миллиона человек. Это рекордный показатель за 76 лет. Прежний максимум смертности в России отмечался в 2003 году, тогда скончалось 2,37 миллиона человек. Худшие показатели были лишь во время Великой Отечественной войны. Тогда смертность была в 2-3 раза больше, чем сейчас. Эксперты называют коронавирус одной из главных причин.

В США выявили первый случай заражения омикрон-штаммом

В Соединенных Штатах Америки зафиксирован первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса. Он был выявлен у человека, который 22 ноября прилетел из Южной Африки, ещё до ввода ограничений на поездки. Об этом в Белом доме сообщил главный инфекционист страны, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

Врачей обеспокоили участившиеся случаи постковидного диабета

У переболевших коронавирусом возникают случаи развития сахарного диабета. Это происходит из-за различных факторов — прямое вирусное повреждение клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин, использование гормонов или аутоиммунное поражение. Ситуация столь серьезна, что международная группа ученых и специалистов создали отдельный регистр, куда вносят больных с диабетом, который развился из-за ковида — CoviDiab.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий