Коронавирус, 2 апреля. ВС отказал в отмене масочного режима. Назван максимальный срок пандемии. Заболели 0,1% вакцинированных

Статистика коронавируса в России на сегодня, 2 апреля 2021. Верховный суд отказался отменять введенные из-за пандемии ограничения. В Роспотребнадзоре назвали максимальный срок окончания пандемии коронавируса. В Москве коронавирус выявили у 0,1% полностью вакцинировавшихся.

Ко 2 апреля в России за сутки выявили 8 792 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 832 пациента, скончалось из-за коронавируса 400 россиян. В настоящий момент, 2 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 277 172 человека.

Верховный суд отказался отменять введенные из-за пандемии ограничения

Вчера в Верховном Суде РФ рассматривался иск от организации «Лига защитников пациентов». В заявлении требовалось отменить обязательный масочный режим, введенный из-за пандемии коронавируса в России. Ответчик от Роспотребнадзора и представитель Генпрокуратуры попросили сохранить режим. «В удовлетворении исковых требований отказать», — в итоге решила судья Анна Назарова.

В Роспотребнадзоре назвали максимальный срок окончания пандемии коронавируса

При оптимистичном сценарии окончание пандемии стоит ждать через полгода. А при пессимистичном сценарии распространение коронавирусной инфекции прекратится в 2022 году. Такой прогноз сделала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

В Москве коронавирус выявили у 0,1% полностью вакцинировавшихся

Около тысячи москвичей, которые полностью вакцинировались от COVID-19, заболели коронавирусом. Это составляет 0,1% от общего числа привившихся. Большинство из них болеют в легкой форме. Об этом сообщили в в пресс-службе комплекса социального развития Москвы. Повторное заражение после вакцинации возможно, поскольку формирование иммунитета индивидуально и в редких случаях он не успевает сформироваться. Поэтому некоторое время после прививки стоит соблюдать меры безопасности.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий