Коронавирус, 19 февраля. Ситуация с COVID весной. Обнаружен новый штамм. На Украине продлили карантин.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 19 февраля 2021. Вирусолог Центра Гамалеи дал прогноз по ситуации с COVID-19 весной. В Норвегии обнаружен новый штамм COVID-19. На Украине продлили карантин до 30 апреля.

К 19 февраля в России за сутки выявили 13 433 новых случая заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 18 637 пациентов, скончалось из-за коронавируса 470 россиян. В настоящий момент, 19 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 376 686 человек.

Вирусолог Центра Гамалеи дал прогноз по ситуации с COVID-19 весной

Из-за весеннего потепления может увеличиться число социальных контактов между людьми. Что, в свою очередь, повлияет на динамику заболеваемости коронавирусом в России. заявил в беседе с радио Sputnik вирусолог Центра имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко.

В Норвегии обнаружен новый штамм COVID-19

В Норвегии ученые обнаружили новый штамм коронавирусной инфекции COVID-19. Известно о примерно десяти случаев заражения за последние сутки. Местные медики изучают вероятность его повышенной заразности по сравнению с известными формами. Об этом сообщил национальный институт общественного здравоохранения Норвегии.

С конца 2020 в мире уже удалось выявить мутировавшие штаммы коронавирусной инфекции из Великобритании, Южной Африки, Израиля и Бразилии.

На Украине продлили карантин до 30 апреля

Минздрав Украины продлил введенные из-за коронавируса COVID-19 общенациональный карантин до 30 апреля.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий