Коронавирус, 17 февраля. Долгие антитела от «Спутник V». Самый уязвимый возраст перед ковид. Отмена ограничений в Швейцарии.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 17 февраля 2022. Швейцария отменит с 17 февраля большинство коронавирусных ограничений. Британские ученые назвали наиболее уязвимый перед COVID-19 возраст. У привитых «Спутником V» через год сохранился высокий уровень антител.

К 17 февраля в России за сутки выявили 180 622 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 180 622 пациента, скончалось из-за коронавируса 790 человек. Госпитализировано 18 090 человек. В настоящий момент, 17 февраля 2022, в России коронавирусом заражены 2 668 854 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 48,55% населения России.

У привитых «Спутником V» через год сохранился высокий уровень антител

В ходе исследования выяснилось, что у большинства получивших первый компонент препарата от коронавируса «Спутник V» добровольцев через год сохраняется высокий уровень антител. Об этом 17 февраля сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Британские ученые назвали наиболее уязвимый перед COVID-19 возраст

В большинстве возрастных группах прирост заболевших коронавирусом замедляется. Исключением являются молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет и пожилые старше 75 лет. Об этом свидетельствуют данные приложения ZOE Covid Study, которое собирает данные о заболеваемости по всей Великобритании.

Швейцария отменит с 17 февраля большинство коронавирусных ограничений

С 17 февраля Швейцария отменяет большинство ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Так наличие ковид-сертификатов больше не потребуется для похода в магазин, ресторан и посещения других общественных мест. Эта отмена касается и защитных масок. Кроме того, отменяются требование носить средства защиты на рабочем месте и рекомендация об удаленной работе. Об этом в среду сообщило правительство страны.


Коронавирус в этот день, год назад

Минимальная заболеваемость за 5 месяцев. Ковид стал вирусом паники. Новое осложнение после COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий