Коронавирус, 17 февраля. Минимальная заболеваемость за 5 месяцев. Ковид стал вирусом паники. Новое осложнение после COVID-19.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 17 февраля 2021. Показатели заболеваемости в России достигли 5-месячного минимума. Вирус паники: в чем проявляется новый вид социофобии. Обнаружено новое осложнение при тяжелой форме COVID-19.

К 17 февраля в России за сутки выявили 12 828 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 17 919 пациентов, скончалось из-за коронавируса 467 россиян. В настоящий момент, 17 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 388 123 человека.

Показатели заболеваемости в России достигли 5-месячного минимума

Вчера, 16 февраля, суточный показатель заболеваемости впервые за 5 месяцев опустился ниже 14 тысяч и составил 13 233 новых заболевших за сутки. Что сравнимо с показателями на начало октября 2020. В так называемое начало второй волны.

Вирус паники: в чем проявляется новый вид социофобии

Коронавирус подарил людям новую социофобию — коронафобию. Страх умереть от COVID-19. Она проявляется в навязчивой идее вымыть руки после каждого рукопожатия, нежелании общаться с незнакомцами без соблюдения социальной дистанции, и боязни посещения общественных мест. В некоторых случаях коронафобия может довести и до физического недомогания — тошноты, рвоты и сыпи. О новом страхе рассказала «Газета.Ru».

Обнаружено новое осложнение при тяжелой форме COVID-19

В редких случаях тяжелая форма COVID-19 может вызвать у пациентов значительные аномалии глазного яблока. Так в задней части глаза, ответственной за центральное зрение, появляются один или несколько узелков. Осложнение обнаружили французские ученые с помощью МРТ-метода.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий