Коронавирус, 17 февраля. Минимальная заболеваемость за 5 месяцев. Ковид стал вирусом паники. Новое осложнение после COVID-19.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 17 февраля 2021. Показатели заболеваемости в России достигли 5-месячного минимума. Вирус паники: в чем проявляется новый вид социофобии. Обнаружено новое осложнение при тяжелой форме COVID-19.

К 17 февраля в России за сутки выявили 12 828 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 17 919 пациентов, скончалось из-за коронавируса 467 россиян. В настоящий момент, 17 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 388 123 человека.

Показатели заболеваемости в России достигли 5-месячного минимума

Вчера, 16 февраля, суточный показатель заболеваемости впервые за 5 месяцев опустился ниже 14 тысяч и составил 13 233 новых заболевших за сутки. Что сравнимо с показателями на начало октября 2020. В так называемое начало второй волны.

Вирус паники: в чем проявляется новый вид социофобии

Коронавирус подарил людям новую социофобию — коронафобию. Страх умереть от COVID-19. Она проявляется в навязчивой идее вымыть руки после каждого рукопожатия, нежелании общаться с незнакомцами без соблюдения социальной дистанции, и боязни посещения общественных мест. В некоторых случаях коронафобия может довести и до физического недомогания — тошноты, рвоты и сыпи. О новом страхе рассказала «Газета.Ru».

Обнаружено новое осложнение при тяжелой форме COVID-19

В редких случаях тяжелая форма COVID-19 может вызвать у пациентов значительные аномалии глазного яблока. Так в задней части глаза, ответственной за центральное зрение, появляются один или несколько узелков. Осложнение обнаружили французские ученые с помощью МРТ-метода.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий