Коронавирус, 14 мая. В Японии требуют отменить ОИ. Греция примет привитых россиян. Мошенничество с вакцинами на дому.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 14 мая 2021. Греция примет вакцинированных «Спутником V» туристов. Россиян предупредили о мошенничестве под видом вакцинации от COVID-19 на дому. Профсоюз врачей в Японии требует отменить ОИ-2020.

К 14 мая в России за сутки выявили 9 462 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 756 пациентов, скончалось из-за коронавируса 393 россиянина. В настоящий момент, 14 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 151 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 16,8 миллионов россиян.

Греция примет вакцинированных «Спутником V» туристов

Греция будет принимать иностранных туристов, в том числе и из России, которые вакцинировались от коронавируса препаратом «Спутник V». Об этом заявил министр туризма Греции Харис Теохарис во время объявления об открытии страны для туристов.

Россиян предупредили о мошенничестве под видом вакцинации от COVID-19 на дому

В России участились случаи обмана, связанные с вакцинацией от коронавируса на дому. Мошенники под видом работников соцзащиты обходят граждан с предложением сделать прививку против COVID-19 на дому. Очевидцы сообщают, что часто эти люди не облачены ни в медицинский костюм, ни в простой белый халат.

Власти предупреждают, вакцинация на дому действительно производится для маломобильных россиян. Для этого специалисты соцзащиты заранее согласуют время и дату посещения. Бригада медиков, кроме средств индивидуальной защиты, имеют при себе специальный термоконтейнер, поскольку вакцины необходимо хранить при температуре не выше -18 градусов.

Профсоюз врачей в Японии требует отменить ОИ-2020

Из-за сложной эпидемической ситуации, сложившейся в японской системе здравоохранения из-за коронавируса, профсоюз врачей Японии обратился к властям страны. Они требуют отменить летние Олимпийские и Паралимпийские игры, которые должны пройти в Токио с 23 июля по 8 августа.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий