Коронавирус, 14 февраля. Признаки постковидного синдрома. Доказана польза рыбьего жира. Регионы не могут отменять масочный режим.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 14 февраля 2021. Названы признаки постковидного синдрома. Подтверждена польза рыбьего жира при коронавирусе. регионы не могут отменять масочный режим.

К 14 февраля в России за сутки выявили 14 185 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 15 194 пациента, скончалось из-за коронавируса 430 россиян. В настоящий момент, 14 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 398 656 человек.

Названы признаки постковидного синдрома

Постковидный синдром может проявляться в виде поражения нервной системы. В первую очередь, это нарушение терморегуляции, быстрая утомляемость и невозможность концентрации. Кроме того, к признакам синдрома относят поражение сердечно-сосудистой системы, изменение функции почек, а также депрессию. Поэтому программа реабилитации должна разрабатываться специалистами под каждого пациента отдельно. Об этом рассказал директор Лечебно-реабилитационного центра Минздрава Игорь Никитин.

Подтверждена польза рыбьего жира при коронавирусе

Американские медики, проведя исследование среди 100 ковид-пациентов, установили: уровень омега-3-жирных кислот в крови влияет на течение болезни и общую смертность. Так, при нормальном показателе кислот смертность на 75% ниже, чем у людей с дефицитом Омега-3. Изучение проводилось в Cedars-Sinai Medical Center в Лос-Анджелесе.

Авторы работы пояснили, что рыбий жир (природный источник омега-жирных кислот) не дает высвободиться цитокинам при коронавирусе и борется с воспалительными процессами.

Регионы не могут отменять масочный режим

Обязательный масочный режим, введенный по всей России главой Роспотребнадзора, не может быть отменен на уровне региональных властей. Пояснил полномочный представитель правительства России в Конституционном и Верховном судах Михаил Барщевский.

Санитарная служба вертикально интегрирована и имеет право выдавать предписания для исполнения по всей стране. А власти субъектов РФ должны «следить за исполнением», но не отменять такие распоряжения. Пояснил господин Барщевский.

Власти Удмуртии, где планировалось 12 февраля отменить обязательный масочный режим, отказались от этой отмены.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий