Коронавирус, 15 февраля. Откуда пришел COVID-19. В регионах России смягчают ограничения. Симптомы длительного ковида.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 15 февраля 2021. В ВОЗ определили наиболее вероятную версию возникновения коронавируса. Переболевшие назвали симптомы длительного COVID-19: их ощущают спустя год после заболевания. В нескольких регионах России смягчили ограничения из-за COVID: масочный режим сохраняется.

К 15 февраля в России за сутки выявили 14 207 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 13 935 пациентов, скончалось из-за коронавируса 394 россиянина. В настоящий момент, 15 февраля, в России коронавирусом заражены 398 534 человека.

В ВОЗ определили наиболее вероятную версию возникновения коронавируса

Наиболее вероятная версия появления коронавируса COVID-19 — инфекция появилась от летучих мышей в Юго-Восточной Азии. Затем она передалась на дикую ферму, где заразились животные и сотрудники. В дальнейшем вирус получил распространение после попадания на рынок в Ухане.

К такой версии склоняются китайские исследователи и экспертная группа Всемирной организации здравоохранения, работающие в Ухане с середины января.

Переболевшие назвали симптомы длительного COVID-19

Первые случаи заболевания COVID-19 были зарегистрированы год назад. Некоторые люди, заболевшие коронавирусом в первые недели пандемии, до сих пор борются с симптомами так называемого длительного COVID-19. Самые распространенные — усталость, мышечная слабость, проблемы со сном, беспокойство и депрессия.

По мнению экспертов эти осложнения вызваны сильным нарушением гормонального фона.

В нескольких регионах России смягчили ограничения из-за COVID

В четырех регионах России — Нижегородской, Омской, Амурской и Ростовской областях — в связи с улучшением эпидемиологической обстановки частично смягчили введенные ранее ковид-ограничения. Напоминаем, масочный режим по-прежнему действует на всей территории России.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий