Коронавирус, 14 августа. Рекордная смертность в России. Половина Китая привилась. Гипоксия или ковид — как отличить?

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 14 августа 2021. В России вторые сутки подряд выявлен максимум смертей от коронавируса. Более половины населения Китая привили от COVID-19. Врач рассказала, как не спутать ковид и «погодную гипоксию».

К 14 августа в России за сутки выявили 22 144 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 19 550 пациентов, скончалось из-за коронавируса 819 человек. В настоящий момент, 14 августа 2021, в России коронавирусом заражены 541 639 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 19,75% населения России.

В России вторые сутки подряд выявлен максимум смертей от коронавируса

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом за минувшие сутки в России скончалось 815 пациентов с COVID-19. Это максимальный показатель за все время пандемии. Предыдущий максимум был зафиксирован 12 августа. Тогда от коронавируса умерло 808 человек. Второй день подряд в России выявляют более 800 смертельных случаев.

Более половины населения Китая привили от COVID-19

Национальная комиссия по здравоохранению Китая в последнем отчете указала, что порядка 777 миллионов граждан страны прошли полную вакцинацию против коронавируса. Это более половины населения Китая.

Врач рассказала, как не спутать ковид и «погодную гипоксию»

Повышенная утомляемость, нехватка воздуха и одышка могут возникать не только при короновирусе. Такие симптомы характерны и погодной гипоксии. То есть пониженное содержание кислорода в организме. Это связано с общим снижением кислорода в периоды понижения или повышения атмосферного давления, например в области циклона или антициклона. Об этом рассказала врач функциональной диагностики Полина Астраханцева. В такие периоды, отметила медик, страдающие гипоксией люди больше других подвержены инфекционным заболеваниям. Им необходимо больше находиться на природе и заниматься дыхательной гимнастикой.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий