Коронавирус, 15 августа. Россия лидер по смертности. IQ у младенцев падает. Роспотребнадзор: переболевшие — пойте песни..

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 15 августа 2021. В России третий день подряд фиксируют максимум смертей от коронавируса. Ученые сообщили о пониженном IQ у рожденных в пандемию детей. В Роспотребнадзоре посоветовали петь народные песни, чтобы восстановиться после COVID-19.

К 15 августа в России за сутки выявили 21 624 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 16 426 пациентов, скончалось из-за коронавируса 816 человек. В настоящий момент, 15 августа 2021, в России коронавирусом заражены 546 021 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 20,87% населения России.

В России третий день подряд фиксируют максимум смертей от коронавируса

По данным оперативного штаба третий день подряд в России регистрируется рекорд за все время пандемии по числу смертей пациентов с COVID-19. Так за минувшие сутки скончалось 819 россиян. Днем ранее, 13 августа — 815 летальных случаев. 12 августа в России умерло из-за коронавируса 808 человек.

Ученые сообщили о пониженном IQ у рожденных в пандемию детей

Ученые из США в ходе исследований установили, что у рожденных в период пандэмии коронавируса младенцев отмечается пониженный IQ. У них более чем на 20 пунктов IQ ниже того уровня, который наблюдается у детей, рожденных в предыдущие 10 лет.

В Роспотребнадзоре посоветовали петь народные песни, чтобы восстановиться после COVID-19

Для восстановления легких после коронавируса можно негромко петь протяжные народные песни. Такой совет дала руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий