Коронавирус, 13 августа. Новый рекорд смертности в России. Как восстановить мышцы после COVID-19. Первая в мире съедобная вакцина.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 13 августа 2021. В России впервые зафиксировали более 800 случаев смерти от коронавируса за сутки. Эндокринолог Павлова рассказала, как восстановить мышцы после COVID-19. В Петербурге стартовали испытания первой в мире съедобной вакцины-ряженки.

К 13 августа в России за сутки выявили 22 277 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 19 368 пациентов, скончалось из-за коронавируса 815 человек. В настоящий момент, 13 августа 2021, в России коронавирусом заражены 539 864 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 19,51% населения России.

В России впервые зафиксировали более 800 случаев смерти от коронавируса за сутки

За минувшие сутки, 12 августа, в России по данным оперативного штаба зарегистрировали 808 смертей пациентов с коронавирусом. Это максимум за все время пандемии. Общее число умерших из-за COVID-19 в России достигло 168 049 человек.

Эндокринолог Павлова рассказала, как восстановить мышцы после COVID-19

Врач-эндокринолог клиники МГУ, автор Telegram-канала «Доктор Павлова» Зухра Павлова отметила, что наблюдается существенная потеря веса у некоторых переболевших коронавирусом в тяжелой форме. Восстановление займет много времени, которое по мнению медика, следует начинать со слабоинтенсивных тренировок. Это могут быть небольшие прогулки или плавание. В случае, если масса восстанавливается слишком медленно, Павлова рекомендует обратиться к врачу-реабилитологу.

В Петербурге стартовали испытания первой в мире съедобной вакцины-ряженки

Первую в мире вакцину от коронавируса со вкусом ряженки разрабатывают в петербургском Институте экспериментальной медицины. Она основана на молочнокислых бактериях-пробиотиков. За что получила прозвище — вакцина-ряженка. Предполагается, что препарат необходимо будет принимать раз в полгода, а продаваться он будет в капсулах. В настоящее время вакцину испытывают на животных. В ноябре планируется начать клинические испытания на людях.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий