Коронавирус, 13 января: запрещенные лекарства при COVID-19, симптомы «британки» у детей, кого еще будут вакцинировать в Москве

Статистика коронавируса в России на сегодня, 13 января 2021. Названы противопоказанные при лечении коронавируса лекарства: очень распространенные средства. Названы симптомы «британского» штамма COVID-19 у детей: температура, депрессия, боли. В Москве расширили список тех, кто может пройти вакцинацию от коронавируса.

К 13 января в России за сутки выявили 22 850 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 28 658 пациентов, скончалось из-за коронавируса 566 россиян. В настоящий момент, 13 января 2021, в России коронавирусом заражены 553 595 человек.

Названы противопоказанные при лечении коронавируса лекарства

Доктор медицинских наук из американской детской больницы Цинциннати Джошуа Шаффцин назвал лекарственные средства, которые не желательно принимать во время лечения от COVID-19.

Так, нельзя использовать антидиарейные препараты, они мешают кишечнику очищать организм от вредных бактерий. Кроме этого, не нужно использовать средства, содержащие фенилэфрин. Например, назальные или глазные капли. Они вызывают закупорку мелких кровеносных сосудов, что снижает общий кровоток. А это, вместе с коронавирусом, может вызвать осложнение на сердце.

Названы симптомы «британского» штамма COVID-19 у детей

Издание Express отмечает, что «британский» штамм коронавируса у детей протекает с серьезными отличительными симптомами.

Больше половины детей жалуются на усталость, многие из них становятся замкнутыми. У младенцев могут быть приступы истерики и плача. Треть малышей до года могут потерять аппетит. 53% жалуются на головную боль и боль в животе. Температура 37°С и выше бывает почти у половины заболевших детей. Кроме этого, у них может быть больное горло.

В Москве с 13 января расширяется вакцинация от COVID-19 для новых групп риска

Столичные власти с 13 января расширяют список граждан, которые могут записаться на вакцинацию. Теперь вакцинироваться могут московские специалисты научной сферы, информтехнологий, сотрудники сферы недвижимости и туризма.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий