Коронавирус, 12 января: В Петербурге приостановили запись на вакцинацию, в России нашли новый штамм, в Хабаровском крае отменили крещенские купания

Статистика коронавируса в России на сегодня, 12 января 2021. В Петербурге временно остановили запись на вакцинацию от COVID-19: кончилась вакцина. В Хабаровском крае отменили крещенские купания из-за пандемии. Выявлен «российский» вариант коронавируса.

К 12 января в России за сутки выявили 22 934 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 24 755 пациентов, скончалось из-за коронавируса 531 россиян. В настоящий момент, 12 января 2021, в России коронавирусом заражены 559 969 человек.

В Петербурге временно остановили запись на вакцинацию от COVID-19

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил, что власти города приостанавливают запись на вакцинацию от коронавируса. Как пояснил чиновник, в Санкт-Петербурге осталось порядка 9 тысяч доз вакцины и они уже распределены среди записавшихся. К концу недели, с поступлением новой партии лекарства, запись планируют возобновить.

В Хабаровском крае отменили крещенские купания из-за пандемии

В Хабаровском крае, по решению штаба противодействия, будут отменены крещенские купания в купелях из-за пандемии коронавируса. В последнее время увеличилось число случаев заболевания COVID-19 в тяжелой форме. А в палатках, где люди готовятся к омовению, нет возможности соблюсти необходимые противоэпидемические нормы и требования.

Выявлен «российский» вариант коронавируса

Российские медики обнаружили новый штамм коронавируса, который приобрел 18 отличительных мутаций за 4 месяца нахождения в организме пациентки с подавленным иммунитетом. Некоторые мутации совпадают с британским вариантом.

Ученые считают, что делать выводы преждевременно, так как описан один случай заражения новым штаммом.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий