Коронавирус, 13 ноября. Российский регион с 70% иммунитетом. В привитых Нидерландах локдаун. QR-коды нового образца.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 13 ноября 2021. QR-коды нового образца начнут выдавать на «Госуслугах» и в МФЦ. Премьер Нидерландов Рютте заявил о новом локдауне из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Регион России, где коллективный иммунитет достиг 70%.

К 13 ноября в России за сутки выявили 39 256 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 33 802 пациента, скончалось из-за коронавируса 1 241 человек. В настоящий момент, 13 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 1 022 920 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 34,33% населения России.

Регион России, где коллективный иммунитет к коронавирусу достиг 70%

Согласно данным оперштаба к 12 ноября в Республике Тыва коллективный иммунитет против коронавируса достиг 70,9%. Это наибольший показатель по России. Кроме того, ещё в десяти регионах доля полностью вакцинированных или переболевших граждан превышает 60%. Это Москва (65,5%), Санкт-Петербург (65,3%), Севастополь (66,2%), Московская (68,4%), Белгородская (61,3%) и Мурманская (60,3%) области, республики Карелия (66,9%) и Чечня (62,6%), Чукотский (62,2%) и Ненецкий (61%) автономные округи. Регионом с наименьшим иммунитетом стала Республика Дагестан (23%).

Премьер Нидерландов Рютте заявил о новом локдауне из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Как сообщает De Telegraaf, власти Нидерландов решили ввести новый локдаун в стране из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Марк Рютте. В последние дни там ежесуточно выявляют по более 16 тысяч заболевших. Доля полностью вакцинированного населения в Нидерландах равна 73,95%.

QR-коды нового образца начнут выдавать на «Госуслугах» и в МФЦ

Согласно новым законопроектам, в России вводятся сертификаты и QR-коды федерального образца, действующие на всей территории страны. QR-коды и сертификаты, носящие региональный статус, будут автоматически заменены во всех инфосистемах, в том числе на портале Госуслуг и местных аналогов. Предполагается, что региональные бумажные сертификаты о прививке или перенесенной болезни не будут действовать. Бумажные справки нового образца можно будет получить в многофункциональных центрах и их заменяющих структурах. Переходный период по смене сертификатов и QR-кодов, как планирует правительство, будет действовать до 1 февраля 2022 года.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий