Коронавирус, 12 января. Роспотребнадзор сообщил о выявлении в РФ штамма «Кракен»

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 12 января 2023. Роспотребнадзор сообщил о выявлении в РФ штамма коронавируса «Кракен».

К 12 января в России за сутки выявили 4 675 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 11,3% больше по сравнению со вчерашним показателем в 4 201 заболевшего. Выписаны по выздоровлению 4 541 пациент, скончалось из-за коронавируса 48 человек. Госпитализировано 882 человека. В настоящий момент, 12 января 2023, в России коронавирусом заражены 184 108 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 54,1% населения России.


Роспотребнадзор сообщил о выявлении в РФ штамма коронавируса «Кракен»

Субвариант штамма коронавируса «Омикрон» XBB.1.5, или «Кракен», впервые обнаружен в России, случай был зафиксирован в Пензенской области. При этом, доминирующим вариантом в России остается линия «Омикрона» ВА.5. Об этом сообщили в четверг, 12 января, журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора, пишут Известия.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 12 января 2022. В Москве ждут омикрон через неделю. Спутник V не нуждается в модификации. ВОЗ: группы риска перед омикрон-штаммом.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий