Коронавирус, 12 января. В Москве ждут омикрон через неделю. Спутник V не нуждается в модификации. ВОЗ: группы риска перед омикрон-штаммом.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 12 января 2022. Собянин предупредил о росте заболеваемости COVID-19 через неделю. ВОЗ: наибольшему риску при заражении «омикроном» подвергаются непривитые и пожилые. Гинцбург заявил, что вакцина «Спутник V» не нуждается в модификации под штамм «омикрон».

К 12 января в России за сутки выявили 17 946 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 26 346 пациентов, скончалось из-за коронавируса 745 человек. В настоящий момент, 12 января 2022, в России коронавирусом заражены 625 354 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 45,88% населения России.

Гинцбург заявил, что вакцина «Спутник V» не нуждается в модификации под штамм «омикрон»

Препарат против коронавируса «Спутник V» не требуется модифицировать под новый омикрон-штамм COVID-19. Вакцина устойчива к различным вариантам ковида. Об этом заявил Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

ВОЗ: наибольшему риску при заражении «омикроном» подвергаются непривитые и пожилые

Наибольшему риску заражения омикрон-штаммом коронавируса подвержены пожилые люди с сопутствующими заболеваниями и невакцинированные. Этим группам необходимо вакцинироваться как можно быстрее. Об этом заявили глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове и директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.

Собянин предупредил о росте заболеваемости COVID-19 через неделю

В Москве выявлено уже значительное количество заболевших омикрон-штаммом коронавируса. И число зараженных достаточно быстро нарастает. Это означает, что столица находится в зоне риска и в ближайшие 7-10 дней может наблюдаться значительный рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий