Коронавирус, 12 декабря. 2 сценария для омикрона. Ревакцинация каждые 4 месяца. В Дании заболели 75% привитых.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 12 декабря 2021. Иммунолог Крючков: ревакцинация через 4-5 месяцев поможет защититься от омикрон-штамма. Большинство заразившихся омикрон-штаммом в Дании были полностью вакцинированы. Названы два сценария распространения штамма коронавируса «Омикрон».

К 12 декабря в России за сутки выявили 29 929 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 31 391 пациент, скончалось из-за коронавируса 1 132 человека. В настоящий момент, 12 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 986 058 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 41,50% населения России.

Названы два сценария распространения штамма коронавируса «Омикрон»

Спрогнозированы два сценария развития омикрон-штамма коронавируса. В негативном сценарии штамм вызовет новую волну коронавируса по всему миру. В этом случае госпитализировать будут чаще, чем в прошлом году. Положительный прогноз предполагает высокий иммунный ответ у людей и эффективность вакцинации, в том числе бустерные дозы. Исследованием занимались ученые Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Большинство заразившихся омикрон-штаммом в Дании были полностью вакцинированы

Около 75% инфицированных омикрон-штаммом коронавируса в Дании ранее прошли полную вакцинацию двумя прививками против COVID-19. Некоторые из зараженных привиты бустерной третьей дозой. Так, из 1280 омикрон-зараженных в Дании 956 человек были привиты два раза, 114 инфицированных получили три дозы вакцины. Данные приведены в докладе датского Государственного института сывороток. Эксперты не видят в этом ничего страшного, так как считается, что вакцинированные переносят болезнь в легкой форме.

Иммунолог Крючков: ревакцинация через 4-5 месяцев поможет защититься от омикрон-штамма

Прививка от коронавируса через шесть месяцев, с учетом появления омикрон-штамма, это очень большой срок. Ревакцинация через 4-5 месяцев поможет защитить от новой мутации, поскольку обеспечит хороший титр нейтрализующих тел. Об этом заявил врач-иммунолог Николай Крючков в беседе с порталом ura.ru.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий