Коронавирус, 12 декабря. 2 сценария для омикрона. Ревакцинация каждые 4 месяца. В Дании заболели 75% привитых.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 12 декабря 2021. Иммунолог Крючков: ревакцинация через 4-5 месяцев поможет защититься от омикрон-штамма. Большинство заразившихся омикрон-штаммом в Дании были полностью вакцинированы. Названы два сценария распространения штамма коронавируса «Омикрон».

К 12 декабря в России за сутки выявили 29 929 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 31 391 пациент, скончалось из-за коронавируса 1 132 человека. В настоящий момент, 12 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 986 058 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 41,50% населения России.

Названы два сценария распространения штамма коронавируса «Омикрон»

Спрогнозированы два сценария развития омикрон-штамма коронавируса. В негативном сценарии штамм вызовет новую волну коронавируса по всему миру. В этом случае госпитализировать будут чаще, чем в прошлом году. Положительный прогноз предполагает высокий иммунный ответ у людей и эффективность вакцинации, в том числе бустерные дозы. Исследованием занимались ученые Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Большинство заразившихся омикрон-штаммом в Дании были полностью вакцинированы

Около 75% инфицированных омикрон-штаммом коронавируса в Дании ранее прошли полную вакцинацию двумя прививками против COVID-19. Некоторые из зараженных привиты бустерной третьей дозой. Так, из 1280 омикрон-зараженных в Дании 956 человек были привиты два раза, 114 инфицированных получили три дозы вакцины. Данные приведены в докладе датского Государственного института сывороток. Эксперты не видят в этом ничего страшного, так как считается, что вакцинированные переносят болезнь в легкой форме.

Иммунолог Крючков: ревакцинация через 4-5 месяцев поможет защититься от омикрон-штамма

Прививка от коронавируса через шесть месяцев, с учетом появления омикрон-штамма, это очень большой срок. Ревакцинация через 4-5 месяцев поможет защитить от новой мутации, поскольку обеспечит хороший титр нейтрализующих тел. Об этом заявил врач-иммунолог Николай Крючков в беседе с порталом ura.ru.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий