Коронавирус, 11 декабря. Центр Гамалеи о легкости омикрона. 23 региона с 60% иммунитетом. Сыпь у детей из-за омикрона.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 11 декабря 2021. У детей, заразившихся омикрон-штаммом коронавируса, может появиться сыпь. В центре Гамалеи назвали безответственными слова о легкости «омикрона». В 23 российских регионах коллективный иммунитет против коронавируса превысил 60%.

К 11 декабря в России за сутки выявили 30 288 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 36 446 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 171 человек. В настоящий момент, 11 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 988 652 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 40,83% населения России.

В 23 российских регионах коллективный иммунитет против коронавируса превысил 60%

В 23 российских регионах коллективный иммунитет против коронавируса превысил 60%. Из них, в семи регионах — более 70%. Наибольший коллективный иммунитет зафиксирован в Севастополе, там он достиг отметки в 83,7%. Регионом с наименьшим показателем является республика Дагестан, где общий иммунитет не превышает 25,8%.

В центре Гамалеи назвали безответственными слова о легкости «омикрона»

Высказывания о том, что заболевание новым омикрон-штаммом коронавируса протекает в легкой форме, можно считать безответственными. Поскольку пока нет данных о течении болезни у пожилых и людей с отсутствием иммунитета. Об этом высказался заместитель главы Центра Гамалеи Денис Логунов.

У детей, заразившихся омикрон-штаммом коронавируса, может появиться сыпь

Примерно у 15% детей, заразившихся омикрон-штаммом коронавируса, помимо головной боли, потери аппетита и симптомов усталости, возникает необычная сыпь. На это обратил внимание родителей британский врач Дэвид Ллойд.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий