Коронавирус, 11 ноября. Ужесточение мер в России. QR-код по результатам ПЦР. В Германии рост заболеваемости.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 11 ноября 2021. В Германии впервые выявили 50 тысяч заболевших ковидом за сутки. Эксперт допустил введение QR-кодов для граждан с антителами к COVID-19. Спикер Совфеда Матвиенко допустила возможность введения более строгих мер из-за пандемии.

К 11 ноября в России за сутки выявили 40 759 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 33 156 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 237 человек. В настоящий момент, 11 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 1 013 464 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 34,00% населения России.

Спикер Совфеда Матвиенко допустила возможность введения более строгих мер из-за пандемии

В России могут ввести дополнительные более строгие ограничения из-за сложной ситуации с коронавирусом. Не исключила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что расслабляться рано, а «хлопать в ладоши нечему».

Эксперт допустил введение QR-кодов для граждан с антителами к COVID-19

Нельзя исключать возможности получения QR-кодов гражданами с высоким титром антител к коронавирусу. Поделился своим мнением заместитель главного врача по лечебной работе госпиталя Hadassah Medical Skolkovo Родион Сигал. Он добавил, что в некоторых европейских странах существует такая практика.

Кроме того, 1 ноября глава Чувашии Олег Николаев дал поручение республиканской Минцифры совместно с Минздравом региона рассмотреть возможность получения QR-кодов для жителей региона с высоким количеством антител.

В Германии впервые выявили 50 тысяч заболевших ковидом за сутки

Более 50 тысяч случаев заболевания коронавирусом выявили в Германии за последние сутки. Это максимум за время пандемии. Кроме того, семидневная заболеваемость в стане четвертый день подряд повышается до рекордных показателей. Об этом сообщает Spiegel online со ссылкой на Институт Роберта Коха. Всего в Германии привито против коронавируса около 68% взрослого населения.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий