Коронавирус, 11 марта. Когда сформируется коллективный иммунитет в РФ. В Европе началась третья волна. Какие маски самые надежные.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 11 марта 2021. Вирусолог назвал сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19 в России: не ранее, чем через полгода. Институт Коха сообщил о начале третьей волны коронавируса в Европе. Роскачество определило самые эффективные защитные маски.

К 11 марта в России за сутки выявили 9 270 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 14 006 пациентов, скончалось из-за коронавируса 459 россиян. В настоящий момент, 11 марта 2021, в России коронавирусом заражены 310 556 человек.

Вирусолог назвал сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19 в России

Число переболевших коронавирусом россиян гораздо больше, чем официально выявленных случаев. Такого мнения придерживается вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев. По его мнению, заболеваемость COVID-19 будет падать, а социальная значимость вируса — уменьшаться. Уже к августу сформируется коллективный иммунитет у жителей России.

Институт Коха сообщил о начале третьей волны коронавируса в Европе

Согласно последним данным, жителям Европы угрожает третья волна коронавируса. Так, она уже началась в Германии, что вызывает беспокойство. Следует из выступления президента института Роберта Коха профессора Лотара Вилера.

Роскачество определило самые эффективные защитные маски

Роскачество совместно с Федеральным медико-биологическим агентством изучили эффективность масок для защиты от бактерий и вирусов. В ходе исследования выяснилось, что ни одна маска не гарантирует защиты на 100%. Самыми неэффективными оказались тканевые. А лидерами по защите стали нетканые многоразовые маски, трехслойные медицинские одноразовые маски и FFP2-респираторы без клапана. Результаты исследования есть в распоряжении «Известий».


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий