Коронавирус, 1 августа. Самые долгие последствия COVID-19

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 1 августа 2022. Инфекционист рассказал о самых долгих последствиях коронавируса.

К 1 августа в России за сутки выявили 10 824 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 13,4% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 12 498 заболевших. Выписаны по выздоровлению 6 077 пациентов, скончалось из-за коронавируса 36 человек. Госпитализировано 836 человек. В настоящий момент, 1 августа 2022, в России коронавирусом заражены 248 599 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 51,09% населения России. Для индивидуальной профилактики поможет концентрат дезинфицирующего средства. Из одного пакетика 10 мл можно приготовить 250 мл рабочего средства. Убивает 99,9% бактерий.

Инфекционист рассказал о самых долгих последствиях коронавируса

Чем больше времени прошло с момента начала пандемии, тем больше специалисты узнают о длительном действии негативных последствий заболевания для человека. Особенно со стороны центральной нервной системы. Так, встречаются больные, у которых ослаб слух и до сих пор не вернулся в норму. Или долгое время сохраняются изменения вкуса. Кроме этого, примерно у каждого третьего переболевшего начинаются проблемы с печенью. Также зачастую возникают негативные последствия, касающиеся дыхательной системы, например сохраняющаяся длительное время одышка. Об этом рассказал инфекционист, вирусолог Николай Малышев в беседе с Ura.ru.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 1 августа 2021. Что в три раза снижает риск заражения. В Азии рекорды заболеваемости. «Смертельный» июль в России.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий