Жителям Казани повезло: ознакомительное занятие йогой для всех — бесплатно!

Что объединяет персонажа Гарри Поттера, поп-певицу Мадонну, актера Роберта Дауни-младшего, исполнившего роль Железного Человека, поэта и рок-исполнителя Бориса Гребенщикова и множество других известных личностей? Кроме несомненного таланта, все они невероятно трудоспособны. А поддерживать силы, здоровье и энергию им помогают обычные занятия йогой!

Йога, в широком понимании термина, прочно заняла свои позиции в качестве одного из видов оздоровительного фитнеса и физической практики для всех людей. Её универсальность позволяет приобщиться к занятиям, буквально, — от мала до велика.

К примеру, для детей йога полезна, так как формирует правильное физическое развитие. Беременным йога нужна для подготовки к безболезненным родам. Старшему возрасту йога помогает укрепить здоровье и обойтись без дорогих лекарственных средств. Для всех остальных, йога, пожалуй, поможет избежать всевозможных проблем, которые могут возникнуть в будущем, из-за стрессов, неблагоприятной экологии и общих внешних негативных факторов.

Недаром многие известные личности — музыканты, актеры, писатели, модели и так далее — выбирают йогу в качестве защиты, тренировки и источника физических и эмоциональных сил, которые им необходимы, как никому другому.

Чтоб здоровья было много, нужно заниматься йогой

Мадонна — известная на весь мир поп-исполнительница. Давно практикует занятия йогой. Более того, всем советует эти занятия. Результат на лицо, как говорится, несмотря на довольно серьезный возраст, исполнительница чувствует себя и выглядит превосходно!

Стинг — ветеран йоги, если можно так сказать. До 38 лет, британский исполнитель и не думал об этой практике. Он предпочитал более привычные спортивные тренировки в тренажерном зале. Пока его друг не пригласил на одно ознакомительное занятие йогой. И, со слов Стинга, после этого его мир перевернулся, открылись невероятные возможности здоровья и энергии.

Ему вторит Джордж Клуни. Он уверен, что для любого мужчины, вступившего во вторую половину жизни, йога должна стать обязательной практикой. Это позволит сохранить форму. Сам Клуни совсем недавно стал заниматься йогой. Актеру 58 лет.

Роберт Дауни-младший — актер, наиболее известный исполнением роли Железного Человека в одноименном фильме, снятым по комиксам Марвел. Его поклонники знают, каким он был в молодые годы и все его пагубные привычки. Из-за последних фотографии Роберта часто публиковали в разделе светские скандалы. Теперь Дауни младший практикует занятия йогой уже более 10 лет, чем он очень гордится. Актер говорит, что коврик для йоги — место, где можно черпать вдохновение и силы, так необходимые в этом непростом мире.

Источник: соцсети
Источник: соцсети
Источник: соцсети
Источник: соцсети

Актриса Гвинет Пэлтроу не только занимается йогой более 15 лет, но и стала сертифицированным преподавателем. Своим великолепным состоянием она обязана йоге. Джулия Робертс, известная Красотка, тоже продолжительное время занимается йогой. Кстати, известная Гермиона, подруга Гарри Поттера, которую сыграла Эмма Уотсон в серии фильмов о юном волшебнике — сертифицированный инструктор по йоге. Эмма конечно, а не Гермиона. По слухам, в перерывах между съемками Гарри Поттера, Уотсон занималась йогой и помогала другим приобщиться к занятиям.

aktrisa-emma-uotson-emma-watson-model-hair-fotomodel-actress

Вуди Харрельсон — голливудский актер, известен не только тем, что он веган-сыроед. Но и тем, что практикует йогу уже несколько лет. По словам актера, поза лотоса это то, что спасет мир. Мэтью Макконахи также недавно стал постоянным посетителем йога-центра.

Кроме этого, современные известные и красивые актрисы Голливуда — Джессика Альба, Деми Мур, Дженнифер Лопез, Шарлиз Тэрон, Николь Кидман, Дженнифер Энистон — регулярно занимаются йогой с персональными инструкторами. Йога, с их слов, помогает не только поддерживать форму, но и быть успешными.

И даже великая Одри Хепберн регулярно практиковала йогу. Как говорится, еще до того, когда это стало мейнстримом.

110371

А Холли Берри, к слову, с помощью йоги смогла значительно победить свой недуг. У актрисы обнаружен сахарный диабет первого типа. И лишний вес, при этой болезни, противопоказан. Йога стала незаменимым помощником.

Российские и советские знаменитости также не по наслышке знают о пользе этой физической практики. Достаточно вспомнить великолепного советского актера кино и театра Георгия Вицина. Известно, что йоге он уделял особое внимание и ежедневно практиковался. Также, постоянно занимаются йогой певица Валерия, модель Ирина Шэйк, теннисистка Мария Шарапова, певица Вера Брежнева, публичная личность и телеведущая Ксения Собчак, поэт и исполнитель Борис Гребенщиков, межу прочим, практикует йогу с 2002 года — 18 лет!

Естественно это далеко неполный список знаменитостей, кто любит и практикует йогу. И сделали её частью своей активной жизни.

И казалось, все они — люди знаменитые, активные и продвинутые, окруженный славой, вниманием и заботой. Им доступны самые лучшие спортивные залы с передовыми тренажерами, диетологи, тренеры, врачи. А все больше знаменитостей выбирают йогу. Пожалуй, самый непритязательный вид фитнеса, где не нужно дорогое оборудование. Для большинства занятий достаточно часа свободного времени в день, коврика и места, где его расстелить. Почему же так происходит? Бурная жизнь, гастроли, график, переезды и перелеты — накладывают негативный отпечаток на здоровье и физическое самочувствие, возникают стресс и хроническая усталость. И вот йога, пожалуй, помогает им справится со всем накапливающимся негативом. Максимально быстро и эффективно.

Безусловно, если бы у йоги не было положительного эффекта, звезды бы её не практиковали. И, кроме звезд, йогой занимаются известные бизнесмены, политики, публичные люди по всему миру. Уж они-то, как никто другой, умеют ценить свое время. И выбирают только то, что обладает максимальной эффективностью и пользой.

Так почему рядовые граждане не встать в один ряд с известными лицами? И хотя бы один раз попробовать занятия йогой?

Бесплатная йога для жителей Казани

kazan-2825614_1280

Жителям города Казани в этом плане, пожалуй, очень повезло. Во-первых, это очень спортивный город. Большинство горожан ведут активный образ жизни, благодаря тому, что в городе функционирует множество спортивных объектов — ледовые катки, тренажерные залы, фитнес-центры. То есть, общий настрой общества предполагает активность, жизнелюбие и спортивный образ жизни. Во-вторых, многие заведения, кроме своей прямой работы, проводят мероприятия, направленные на популяризацию того или иного вида спорта.

Так, йога-центр YOGA-house, работающий в центре Казани уже 12 лет, регулярно проводит бесплатное ознакомительное занятие йогой для всех новичков. Для всех желающих попробовать эту оздоровительную практику, но по каким-то причинам откладывающие свое желание. Пришло время его воплотить!

Занятия проводятся регулярно опытными и внимательными преподавателями в комфортных залах центра, оборудованным всем необходимым для йоги. На занятии новички познакомятся с принципами йоги, узнают на практике, что такое айенгар-йога.

Для справки. Йога по методу Айенгара, названная в честь ее основателя — одно из самых популярных направлений йоги в мире. Именно благодаря этой практике занятия йогой стала очень популярными в мире. Йога Айенгара отличается от других, тем, что на практике уделяется особое внимание правильности выполнению упражнений с индивидуальным подходом к каждому упражняющемуся. Для этого используются специальные вспомогательные приспособления, ремни, упоры и другое простое оборудование. YOGA-house, к слову, оснащен всем необходимым для каждого занимающегося — от коврика до всего, что сделает занятия комфортными. Айенгар-йога может быть также использована в лечебных целях, например, при болях в спине. Известно, что многие врачи рекомендуют такую йогу своим пациентам. Все это доступно в центре Йога-хаус, но требуется консультация специалиста.

Так что, действительно, жителям города Казани крупно повезло. Йога-центр YOGA-house приглашает всех желающих пройти ознакомительное занятие йогой — бесплатно! Для этого достаточно распечатать пригласительный флаер с сайта центра и записаться на ближайшее занятие.

Более подробно о работе центра, ознакомительном занятии и прочем можно узнать по телефону: +7 (953) 412-44-66. На сайте — kazanyoga.ru. Либо, придти в гости! Центр работает в самом центре города, недалеко от Казанского Кремля и Центрального Железнодорожного Вокзала, по адресу: Казань, ул. Саид-Галеева, 25.

И помните — чтобы здоровья было много — регулярно занимайтесь йогой!

Не оферта. На правах рекламы.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий