В России очередное повышение тарифов ЖКХ на 4%, уже этой осенью

Во втором полугодии 2020 россиян ожидает повышение тарифов на услуги ЖКХ, в среднем на 4%. Такой пересмотр тарифов ЖКХ — необходим, объяснили в ФАС.

По заявлению заместителя главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталия Королева тарифы за коммунальные услуги для граждан Российской Федерации увеличатся во втором полугодии 2020. Средний рост не превысит 4%.

Тарифы на услуги ЖКХ напрямую связаны с размером показателей инфляции в России. И, как пояснил чиновник, в соответствии с ростом инфляции увеличиваются и средние индексы роста тарифов. Они являются единственным механизмом сдерживания цен на услуги ЖКХ. Пересмотр индексов, в зависимости от текущего размера инфляции в России, необходимая мера, которая позволяет сохранить стабильность работы предприятий, оказывающих услуги ЖКХ. А также обеспечить доступность и качество услуг для потребителей.

Индексы стоимости коммунальных услуг пересматриваться в России ежегодно. Последнее изменение тарифов произошло 1 июля 2020. Согласно статистике, в среднем рост стоимости за жилищно-коммунальные услуги по России составил от 2,4% до 6,5%.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий