Срочная новость: рубль упал! ДОЛЛАР США взлетел до 75, ЕВРО до 85 рублей. Что делать?

9 марта — когда Россия отдыхает от праздничного воскресенья, по случаю 8 марта — ничего не предвещало беды. Россия готовится к рабочему дню. Однако, мировые нефтяные котировки не стали дожидаться и обвалились более чем на 30%. На этом фоне доллар США подорожал до 75 рублей, а евро — до 85. Что делать?

9 марта, безусловно, можно назвать плохим днем для российского рубля. Котировки, которые hobiz.ru указал в заголовке, справедливы для рынка FOREX. Сегодня, на этом спекулятивном рынке, доллар США взлетел до 75 рублей, а евро испытывает барьер в 85 рублей. Однако пока официальный курс российской валюты, установленный в пятницу — 6 марта — Центральным Банком России, более позитивный: доллар США — 67,52 рубля; евро — 75,84 рубля. Но, увы, пожалуй, сейчас нет ни одной коммерческой организации в России, которая будет работать по пятничному курсу.

Безусловно, за ночь с 9 на 10 марта 2020 нефть собственную цену не изменит. А значит россиян, вышедших на работу во вторник, ждет финансовое потрясение — завтра рубль явно обесценится по отношению к ведущим валютам. Насколько глубоко произойдет падение? Сказать сложно. Эксперты, осторожные в прогнозах, ждут официального курса от ЦБ РФ, который появится во вторник, приблизительно равному показателям Форекса. Более смелые финансовые специалисты предсказывают стоимость доллара США на 10 марта в районе 80-85 рублей. А кто-то, поддавшись панике, уже заранее окрестил 10 марта — черным вторником.

Что делать? Hobiz.ru предупреждает — без паники. Безусловно, стоит понимать, что текущая ситуация с российским рублем носит негативный характер. Товары и продукты, так или иначе зависящие от импорта, подорожают в ближайшей перспективе. Как быстро это произойдет? Будет зависеть от множества внешних факторов.

Не стоит принимать скоропалительных решений. Если такой курс или положительный рост валюты закрепится в продолжительной перспективе, рынок, без сомнений, взорвется повышением цен. Но, если произойдет быстрый откат, к примеру, нефть опять подорожает, то и цены, даже повышенные, снова вернутся на прежний уровень.

Рано говорить о кризисе.

Официальный курс валют в России устанавливается на основе торгов на Московской бирже. А она, по вышеозначенным причинам, 9 марта — не работает. Первые торги начнутся 10 марта в 10:00 по московскому времени. Тогда и станет известна реальная стоимость доллара США и евро в России.

Поэтому, все цифры, указываемые до этого времени остаются под большим вопросом.

Хотя… Ранее hobiz.ru уже рассказывал, что доллар в США никогда не падал в цене. Особенно за последние 30 лет.

hobiz_buks
Подписывайтесь на новый материал hobiz.ru и всегда будете в курсе последних событий.

Специально для hobiz.ru


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий