События и статистика коронавируса на сегодня — 20 сентября 2020

В России за минувшие сутки выявили 6 148 новых случаев заражения COVID-19, выписано 2 895 пациентов по выздоровлению, умерло — 79. Тем временем, Израиль стал первой страной в мире, где повторно введен всеобщий карантин, в Минздраве России дали прогноз по второй волне в России, а в США определи главный способ распространения коронавируса.


Наибольшее сильное распространение COVID-19 в России зарегистрировано Карелии, Еврейской Автономной Области, Республике Алтай, Севастополе и Кемеровской области.

Израиль стал первой страной в мире, где вновь ввели общенациональный карантин из-за распространения коронавируса. Ограничения продлятся 3 недели — на период традиционных осенних еврейских праздников. Власти не отрицают возможность продления ограничений.

Владимир Чуланов — главный внештатный инфекционист Минздрава — полагает, что в России ожидается небольшой подъем заболеваемости, но второй волны коронавирусной инфекции в стране не будет.

В Медицинском центре Мотефиоре, больнице Пенсильваского университета и других медицинских центрах здравоохранения США определили, что COVID-19 главным образом распространяется по воздуху, через воздушные аэрозоли, а не через поверхности.



Добавить комментарий