Путин предложил: субсидии по ипотеке и бесплатное жилье для малоимущих семей в России

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность субсидировать ипотечные кредиты и обеспечить жильем семьи с небольшими доходами.

Владимир Владимирович Путин — президент Российской Федерации — дал несколько важных поручений правительству России. В них он просит рассмотреть возможности улучшений жилищных условий для россиян.

Так, в одном из предложений, говорится о предоставлении помощи гражданам, взявшим ипотечный кредит. Это может быть единоразовая субсидия для выплаты первоначального взноса, либо компенсирование процентной ставки по жилищному кредиту.

«Представить предложения о целесообразности ограничения однократным предоставлением за счет бюджетных средств субсидий гражданам на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам», — говорится в новости на сайте Кремля.

Вопрос должен быть проработан правительством до 1 сентября 2019 года.

Кроме этого, Владимир Путин просит правительство рассмотреть возможность обеспечения жильем всех российских семей с низкими доходами.

«Правительству РФ в целях улучшения жилищных условий населения и увеличения к 2024 году объемов строительства жилья в рамках национального проекта „Жилье и городская среда“ обеспечить разработку дополнительных механизмов обеспечения жильем граждан, имеющих невысокий уровень доходов, на условиях его сохранения в публичной собственности» — передает Кремль текст поручения президента РФ.

Данное поручение должно быть проработано до 10 октября 2019.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий