Нужны кассир и повар: названы самые востребованные в России профессии

Согласно опросу работодателей, проведенный Минтрудом, в России больше всего нужны кассиры и повара. А еще сити-фермеры, операторы 3D-принтера и консультанты по интернет-серфингу.

Кассир и повар — именно эти профессии, по мнению работодателей, самые востребованные профессии в России. Эти данные стали известны благодаря опросу работодателей, проведенный Минтрудом России. Результаты опубликованы в «Справочнике профессий».

Всего в опросе участвовало около 27 тысяч организаций. Согласно результату, самым нужным специалистом назывался продавец-кассир. Около тысячи респондентов нуждаются в этом работнике.

Второе место у профессии повара. 862 респонденту требуется такой специалист. На третьем месте — педагоги профессионального и дополнительного профессионального образования. В них нуждаются 557 организаций. Следом идут юристы — 488 упоминаний, социальные работники — 483 упоминания.

В лидирующей десятки востребованных вакансий также входят специалисты по закупкам, педагог допобразования детей и взрослых, медсестра, делопроизводитель и бухгалтер.

Кроме вышеперечисленных специалистов, работодатели нуждаются в экзотических специалистах, обладающих «новыми» знаниями. Среди них можно отметить сити-фермеров, операторов 3D-принтера и инструкторов по серфингу в Интернете.

Возможно в будущем такие вакансии станут самыми востребованными.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий