Коронавирус, 28 октября — введен всеобщий масочный режим: Лавров самоизолировался, платная вакцинация от COVID-19

Статистика коронавируса в России на сегодня, 28 октября: сегодня выявили 16 202 новых случая заболевания коронавирусом, выписано по выздоровлению 12 361 пациент, скончалось от ковид 346 человек. В России ввели обязательный масочный режим, Лавров ушел на самоизоляцию, Минздрав озвучил возможность вакцинации за деньги.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции за последние 4 дня в России зарегистрирована в Чечне, Приморском крае, Хакасии, Астраханской и Тульской областях.

В настоящий момент в России коронавирусом болеют 365 740 пациентов.

Всеобщий масочный режим веден в России

Роспотребнадзор выпустил распоряжение, по которому со среды, 28 октября, в России вводится всеобщий режим обязательного ношения масок.

Так, согласно документу, граждане обязаны находиться в маске при использовании лифтов, общественного транспорта и такси, на парковках и в общественных местах массового скопления людей, где находятся более 50 человек.

Специалисты ведомства отметили, если россияне будут нарушать всеобщий обязательный режим ношения масок, то местные власти введут более строгие ограничительные меры, вплоть до самоизоляции.

Возможность вакцинации от коронавируса за деньги

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов опроверг слухи о платной вакцинации против COVID-19, в частности, якобы оказываемой иностранным туристам.

В первую очередь вакцинацию проходят граждане России, находящиеся в группе риска, либо изъявившие желание к вакцинированию. И только после удовлетворения всех внутренних потребностей страны можно будет говорить о коммерческом применении. Для россиян вакцина бесплатна.

Сергей Лавров ушел на самоизоляцию

Глава МИД РФ Сергей Лавров, по сообщению департамента информации и печати ведомства, перешел на режим самоизоляции из-за контакта с зараженным коронавирусом. Все ранее запланированные встречи и визиты переносятся на более поздний срок.

По сообщению представителя, самочувствие у Лаврова хорошее.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий