Коронавирус в России: власти Москвы ввели домашний режим, запрет приема пищи на работе, люди устали от COVID-19

Статистика коронавируса в России на сегодня: за последние сутки выявили 8 481 новых случаев заражения, выздоровело 5 858 человек, скончалось — 177. Роспотребнадзор рекомендовал запретить прием пищи на работе, власти Москвы ввели домашний режим, Путин заявил, что люди устали от коронавируса.



За последние 4 дня наибольшую скорость распространения коронавирусной инфекции выявили в следующих регионах России: Москва, Калужская область, Тверская область, Ямало-Ненецкий АО и Костромская область.

Роспотребнадзор из-за увеличения числа заболевших коронавирусной инфекцией рекомендовал работодателям ввести запрет сотрудникам принимать пищу на рабочих местах. И отвести специальную комнату для приема пищи. Такое сообщение размещено на сайте ведомства.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства во вторник заявил, что понимает тех граждан. Которым, по словам президента, надоели ограничения, вводимые из-за распространения коронавируса, но этот вирус является опасным противником.

Конечно, маски, социальная дистанция, самоизоляция, ограничения по местам учебы, работы, безусловно, людям надоели, и я их прекрасно понимаю, — сказал Путин.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, который продлевает с 28 сентября по 28 октября домашний и удаленный режимы. Согласно которому, пожилым гражданам старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома. Наказывать и штрафовать нарушителей режима, как пояснил градоначальник, не будут. Ранее Собянин продлил осенние школьные каникулы на неделю и рекомендовал работодателям по возможности перевести сотрудников на удаленную работу. Хобиз напоминает, что в Оренбургской области введен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий