Коронавирус в России: рекорд заражений, обязательная вакцинация, ситуация вышла из-под контроля

За последние сутки выявили 5762 новых заражений COVID-19, выздоровело 5754 пациентов, умерло — 144. Кроме этого, зафиксирован рекорд заражений коронавирусом, стало известно об обязательной вакцинации и в ООН считают, что ситуация вышла из-под контроля.

В России — 16 сентября — за истекшие сутки выявили 5 670 новых заболеваний вирусом COVID-19. Это максимум заболеваний с 26 июня. Тогда было зафиксировано 5 765 заражений коронавирусом.

В Министерстве здравоохранения РФ сообщили, что вакцинация медработников, педагогического состава и прочих граждан, входящих в группу риска, от новой коронавирусной инфекции будет проходить исключительно на добровольной основе. Ранее в СМИ появились сообщения, что отказ от вакцинации против COVID-19 может лишить специалистов причитающихся им стимулирующих выплат за борьбу с инфекцией. Эта новость вызвала скандал с угрозой массовых забастовок медицинского сообщества.

Антониу Гутерреш, генеральный секретарь ООН, выступая на пресс-конференции, заявил, что ситуация с коронавирусом COVID-19 выходит из-под контроля. Он назвал инфекцию кризисом, который не похож ни на один кризис, появлявшихся в жизни до этого.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий