Коронавирус — сегодня: в Кузбассе самоизоляция, в Москве без ограничений и разработан нейтрализатор COVID-19

Статистика коронавируса на сегодня: новых заражений — 5 529 человек, выздоровело за последние сутки — 5 605, умерло — 150.

Оперативный штаб Кузбасса из-за угрозы распространения коронавируса ввел режим ограничений для жителей региона. Самоизоляция будет действовать с 15 по 30 сентября для лиц старше 65 лет.

Мэр Москвы Сергей Собянин на очередном заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что ситуация с COVID-19 стабильна и дополнительные санитарно-защитные меры и ограничения не требуются.

Исследователи из Питтсбурского университета (США) продемонстрировали средство VH-Fc Ab8, созданное на основе белкового соединения. В ходе эксперимента, проведенного на лабораторных мышах, препарат вводился ингаляционным способом. Средство уменьшило количество вирусных частиц COVID-19, находящихся в организме животных, в десять раз. Без каких-либо серьезных побочных эффектов.

— Обнаруженное средство показало высокую профилактическую и терапевтическую эффективность, — сделали вывод исследователи.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий