Коронавирус: более 70% россиян не хотят прививаться, губернатор заболел COVID-19, стабилизация ситуации в Москве

Статистика коронавируса в России на сегодня: за прошедшие сутки выявили 10 888 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровело — 3 181 пациентов, скончалось 117 человек. Опрос населения показал, что 70% не хотят прививаться от инфекции, мэр Москвы сообщил о стабилизации ситуации, а губернатор Омской области заразился коронавирусом.


Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции зафиксировали в Чукотской и Ненецкой АО, Карелии, Сахалинской и Смоленских областях.

В России число заболевших 4 октября превысило психологическую отметку. Медики отрапортовали, что выявили 10 499 зараженных коронавирусом. Хобиз напоминает, что наибольшее число заболеваний коронавирусной инфекцией в России было выявлено 11 мая, тогда было зафиксировано 11 656 случаев. Всего с начала марта выявили заболевание у 1,2 миллиона человек.

На сегодняшний день в России коронавирусом официально болеют 214 500 человек.

Александр Бурков — губернатор Омской области — написал на своей Instagram-странице о том, что он заразился коронавирусом. Со слов губернатора, ко встрече с главами других регионов Бурков сдал тест 4 октября. Тест показал положительный результат.

«Ведомости» со ссылкой на источник в мэрии Москвы написали, что власти города прорабатывают несколько сценариев борьбы с коронавирусом в столице. Так, одним из возможным рассматривают возвращение пропускного режима в Москве. Правда говорить об этом пока преждевременно. Главная задача, — как пояснил источник, — оценить динамику распространения COVID-19, в том числе влияние на нее действующих мер.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин 4 октября в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что ситуация с распространением коронавируса в городе стабилизировалась. Число заболевших близится к 1 тысячи в день, больницы медленно, но верно загружаются.

С 16 по 23 сентября центральная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» провела всероссийский онлайн-опрос, где приняло участие около 20 тысяч человек.

Согласно результатам исследования, 23% опрошенных россиян готовы добровольно сделать прививку от COVID-19. 73% респондентов не готовы сделать прививку от коронавируса. 4% сообщили, что уже переболели и прививка им не нужна.

93% прошенных считают, что вакцинация должна проходить на добровольной основе, соответственно, 7% респондентов сообщили, что вакцинацию в России нужно проводить в обязательном порядке.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий