Коронавирус — более 16000 зараженных: карантина не будет, спад заболеваемости ожидают в ноябре, в Подмосковье новые ограничения

Статистика коронавируса в России на сегодня, 20 октября: за сутки выявили 16 319 заболевших, выписано по выздоровлению 9 704 пациентов, скончалось 269 человек. Власти исключают повторный ввод нерабочих недель, эксперты прогнозируют спад заболеваемости, в Подмосковье новые ограничения.


За последние 4 дня наибольшая скорость распространения заболеваемости зарегистрирована в республике Алтай, Севастополе, Ненецком АО, Псковской и Брянской областях.

По суточному количеству заболевших коронавирусом в России установлен очередной антирекорд — 16 319 человек. Предыдущий рекорд был зафиксирован вчера. Сегодняшний показатель больше на 2,1%.

На сегодня в России насчитывается 321392 активных больных с диагнозом коронавирус.

Режим нерабочих недель, который был введен весной этого года президентом России Владимиром Путиным из-за ситуации с коронавирусом, осенью вводиться не будет и на текущий момент не планируется. Об этом сообщили несколько федеральных чиновников изданию РБК. «Это исключено», — сказал один из собеседников. Более того, он добавил, что эксперты «в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна».

3 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также отметил, что российские власти не намерены возвращаться к мерам строгой изоляции.

Специалисты научной лаборатории моделирования социально-экономических систем Научно-исследовательского объединения РЭУ имени Плеханова рассказали РИА Новости, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России пойдет на спад в начале ноября. Прогноз экспертов основан на сравнительном анализе соотношения числа заболевших и суточного прироста количества выполненных тестов на COVID-19.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение из-за ситуации с COVID-19 с 21 октября приостановить в регионе проведение массовых и спортивных мероприятий. Тренировки и спортивные игры продолжатся, но без участия зрителей. Кроме этого, закрываются для посещения музеи и прочие выставки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее в Московской области было введено ограничение на посещение развлекательных заведений. Так, запрещается их посещение в ночное время с 0:00 до 8:00. Кроме это, действуют ограничения на поход в точки общепита, салоны красоты, ателье, общественные бани, гостиницы и прочее. Их функционирование возможно лишь при соблюдении методических рекомендаций Роспотребнадзора, касающихся профилактики распространения коронавируса в общественных местах.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий