Коронавирус в России: локдаун в России, удаленка в Санкт-Петербурге, сентябрьский рекорд COVID-19

Статистика коронавируса в России на сегодня: за истекшие сутки выявили 9 859 новых случаев заражения коронавирусом, выписано 5 563 выздоровевших пациентов, скончалось от COVID-19 — 174 человека. В Кремле рассказали о тотальном локдауне в России из-за коронавируса; власти Петербурга сообщили о переходе на удаленную работу. У Трампа COVID-19?


За последние 4 дня наивысшую скорость распространения коронавирусной инфекции зафиксировали в Ненецкий АО, Сахалинской и Калининградской областях, Ямало-Ненецкий АО и Коми.

В России зафиксирован рекорд роста числа заболеваемости на треть. Так, ежедневное количество выявляемых заболевших к началу октября (более 8 тысяч) увеличилось на 34% по сравнению с началом сентября (около 6 тысяч).

У Президента США Дональда Трампа, заразившегося коронавирусом от своего советника, появились кашель и температура. Об ухудшении состояния Трампа пишет Vanity Fair. Со слов журналиста, об этом ему сообщили двое республиканцев, находящиеся в тесном контакте с Белым домом. Сам Трамп заявил ранее, что не покинет поста президента из-за своей болезни.

Городским организациям и предприятиям власти Петербурга рекомендовали ввести удаленный режим для сотрудников. В частности, администрация Санкт-Петербурга предлагает организовать удаленнку для офисных работников, не занятых в производственных процессах.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российские власти не намерены сейчас возвращать меры строгой изоляции, которые вводились весной этого года из-за распространения коронавирусной инфекции. «Этот вопрос сейчас не рассматривается, несмотря на то, что цифры растут достаточно быстро», — сообщил Песков.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий